Тамбов принимает участие во всероссийском конкурсе песен о городе
Фото: Детская школа искусств № 3 города Тамбова

Тамбов принимает участие во всероссийском конкурсе песен о городе

27.06.2022 13:40
3129
Союз российских городов проводит фестиваль-конкурс песен о городе. Он проходит на платформе "Концертный зал онлайн" (0+). В настоящее время в онлайн-формате идет отборочный этап. Вокальный ансамбль преподавателей «Лада» ДШИ №3 с песней «Мой Тамбов» занимает вторую строчку в рейтинге и имеет 179 045 голосов. Лидером этого этапа является Ростов, третье и четвертое место занимают Магнитогорск и Старочеркасск.

Фестиваль-конкурс проведут в 4 этапа: первый — отборочный, он проходит с 16 мая по 30 июня 2022 года. Песни, которые на этом этапе наберут более 1000 баллов, станут участниками следующего этапа. Основной этап проведут в период с 1 июля по 31 августа 2022 года. В нем победителями станут песни с наивысшим рейтинговым баллом. Они же станут участниками третьего этапа — Фестиваля лучших песен о городе. Он пройдёт с 1 сентября по 31 октября 2022 года. В ноябре состоится награждение победителей. Его проведут на специальном Торжественном заседании Дирекции Союза российских городов в онлайн или офлайн режиме, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

«Нацеленностью проекта является содействие всё более широкому звучанию позитивной повестки развития городов и селений, всяческая поддержка оптимистического настроя авторов песни, артистов, слушателей, всех горожан. А значит - противодействие агрессивным, деструктивным, упадническим настроениям. Слушать песню на нашем сайте должно означать: поддерживать и развивать в себе глубоко позитивные, жизнесозидающие начала», - отмечают организаторы конкурса.

Количество баллов за песню рассчитывается на основе зрительской активности, поэтому участие жителей города в голосовании — главное условие достижения высокого результата. Важно не только слушать песню на портале, но и подписываться на нее. Зарегистрировать и проголосовать за понравившуюся песню можно здесь.




Возрастное ограничение 0+.

Видео: Детская школа искусств № 3 города Тамбова

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA