Тамбовчан приглашают на фестиваль "Музыкальное лето в Ивановке"
яяяото: музей-заповедник С.В.Рахманинова

Тамбовчан приглашают на фестиваль "Музыкальное лето в Ивановке"

20.06.2022 08:00
2589
25 июня в музее-заповеднике С. В. Рахманинова состоится открытие Международного фестиваля "Музыкальное лето в Ивановке". Праздник посвятят памяти создателя и бессменного руководителя музея Александра Ермакова.

Посетителей ждут новые выставки, экспозиции, концерты классической музыки. В рамках фестиваля пройдут выступления Академического симфонического оркестра имени С. В. Рахманинова. Состоится концерт лауреата премии фонда "Русское исполнительское искусство" Андрея Шишканова (фортепиано), концерт студентов Российской академии музыки имени Гнесиных, концерт камерной музыки, в котором примут участие лауреаты международных конкурсов.

В течение дня для посетителей будут проходить экскурсии и выставки. Начало мероприятий - 10.00. Концертная программа начнется в 12.00.

Дом-музей имени Сергея Рахманинова в деревне Ивановка Уваровского района открылся 40 лет назад. Сегодня это музей-заповедник, который играет особую роль в культурной и просветительской жизни не только нашего региона. Среди посетителей - жители, пожалуй, всех регионов России и даже зарубежных стран. Усадьба семьи известного композитора в Ивановке стала центром притяжения для музыкантов с мировым именем, в числе которых Михаил Плетнев и Николай Луганский.


Возрастное ограничение 6+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA