Тамбовчан приглашают на театрализованные экскурсии в Дом-музей Чичерина
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчан приглашают на театрализованные экскурсии в Дом-музей Чичерина

04.01.2022 09:30
3208
В новогодние каникулы Дом-музей Чичерина приготовил для гостей театрализованные экскурсии. Одной из самых востребованных в эти дни является экскурсия-представление "Новый год и Рождество в доме Чичериных".

Эта экскурсия будет интересна детям и взрослым. На пороге музея гостей традиционно встретит экономка. Она будет экскурсоводом и проводником в минувшую эпоху, расскажет истории из жизни семьи, которая когда-то владела этим домом. Посетители узнают, как праздновали Рождество в 19-м веке.

"Семья Чичериных была известна своими культурными традициями. Георгий Васильевич Чичерин, помимо своей основной дипломатической деятельности, занимался музыкой. Поэтому в Белой гостиной гости окажутся на концерте классической музыки, а после попадут в "елочную" - когда-то в этой комнате готовили декорации, шили театральные костюмы, сочиняли сценарии, готовили представления, украшали елку", - сообщает Информационно-туристический портал Тамбовской области. 

Также музей предлагает "Дипломатический прием" и другие театрализованные программы для разных возрастов. Праздничные экскурсии проводятся по предварительной записи. При посещении музея лицам старше 18 лет необходимо иметь qr-код или документы, подтверждающие вакцинацию, перенесенное заболевание, ПЦР-тест. Записаться на экскурсию можно по телефону: +7 (4752) 72-44-00.  

Возрастное ограничение 12+ 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA