Тамбовчан приглашают принять участие в конкурсе "Пробуждая сердца"
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчан приглашают принять участие в конкурсе "Пробуждая сердца"

07.03.2022 08:00
2289
Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проводит творческий конкурс «Пробуждая сердца» в память о Народном артисте СССР, Герое Труда РФ, Сопредседателе Центрального штаба Бессмертного полка России Василии Лановом. Для участия в конкурсе приглашаются все желающие тамбовчане.

В конкурсе восемь номинаций. Участникам предлагают отправить видеозаписи художественного прочтения отрывков из произведений А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого, А.Т.Твардовского, стихов других авторов по теме Великой Отечественной войны. Помимо этого предусмотрены номинации в которых участники могут поделиться своими размышлениями о любимых произведениях в форме эссе или стихами собственного сочинения о Василии Лановом.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 марта, заполнить ее в электронном виде на сайте «Бессмертный полк России». В конкурсе могут принять участие подростки от 12 до 17 лет, молодежь и студенты 18–35 лет, семьи, а также граждане в возрасте от 36 лет и старше.

Творческие коллективы области тоже могут поучаствовать в мероприятии, в том числе на базе детских домов, приютов и других учреждений для социально незащищенных слоев населения.

Награждение победителей состоится не позднее 30 марта 2022 года в Москве.

Возрастное ограничение 12+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA