Тамбовчане могут принять участие в конкурсе "История моей улицы"
Фото: пресс-служба ТОУНБ имени А С. Пушкина

Тамбовчане могут принять участие в конкурсе "История моей улицы"

01.11.2020 08:00
4209
Пушкинская библиотека и проект "Карманные дневники" объявляют о старте краеведческого онлайн-конкурса эссе "История моей улицы". Он проводится с целью приобщения читателей, молодого поколения к истории и культуре малой родины.


К участию в конкурсе принимаются литературно-краеведческие эссе, посвящённые истории улиц города Тамбова и Тамбовской области, их достопримечательностям и личным воспоминаниям, связанным с ними, сообщают в пресс-службе ТОУНБ имени А С. Пушкина. Участниками конкурса могут стать школьники и студенты, жители Тамбова и области 12 лет и старше. 

На сайте Пушкинской библиотеке будет опубликован список источников краеведческой литературы из фонда, которые помогут в подготовке материала для участия в конкурсе. Чтобы подать свое произведение для участия в конкурсе, следует заполнить заявку и отправить на электронную почту организатора с пометкой: "На конкурс эссе". Срок подачи заявок заканчивается 15 декабря.

Оценивать конкурсные работы жюри будет с 16 по 24 декабря, после чего на сайте ТОУНБ имени А. С. Пушкина объявят итоги. Самые интересные работы будут опубликованы. Авторы лучших эссе станут героями цикла встреч "Карманные дневники" в 2021 году.

Возрастное ограничение 12+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA