Тамбовчане могут пройти по "Маршруту Победы", не выходя из дома
Фото: pixabay.com

Тамбовчане могут пройти по "Маршруту Победы", не выходя из дома

01.05.2020 08:30
5590
В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тамбове стартовал "Маршрут Победы". Экскурсионный проект создан комитетом по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова. Сегодня, в условиях профилактики распространения коронавируса, проводить экскурсии в привычном режиме – поездки на общественном транспорте по городу - невозможно. Поэтому по поручению главы Тамбова Наталии Макаревич проект "Маршрут Победы" в этом году будет реализован в онлайн-формате.

Не выходя из дома, тамбовчане могут узнать, чем жил город во время Великой Отечественной войны, познакомиться с военными и трудовыми подвигами земляков, а также с историей улиц и памятных мест.

Проект "Маршрут Победы" будет реализовываться в двух направлениях. На странице комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова ежедневно будут размещаться материалы проекта.

Уже сейчас, перейдя по ссылке, можно познакомиться с историей марша "Прощание славянки", созданного военным дирижёром и композитором Василием Агапкиным. Кроме того, в рамках проекта открывается "Детское турагентство "Герои живут рядом". Все желающие могут посетить виртуальные экскурсии. В своих группах в социальной сети "Вконтакте" детские организации Тамбова в преддверии Дня Победы разместят видеоролики, рассказывающие о Тамбове военных лет, об исторических зданиях и памятниках. Всего к просмотру будет доступно 20 видеоэкскурсий, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA