Тамбовчане могут увидеть "Фотолетопись великой страны"

15.06.2014 14:00
4392
В Тамбове открылась выставка "Фотолетопись великой страны: события, люди". На экспозиции представлены работы фотокорреспондента газет "Правда", "Известия", "Красная звезда" Александра Устинова, сделанные им в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы. 
На выставке можно увидеть фотографии Парада 7 ноября 1941 года и Парада Победы 1945 года, встречи союзников на Эльбе, встречи Фиделя Кастро с советскими космонавтами, визита Никиты Хрущева в США и многих других важных событий. Отдельный блок посвящен космонавтам. Даже есть снимки Валентины Терешковой.
"Это уникальная выставка, благодаря мастерству фотокорреспондента Александра Устинова перед нами оживает наша история. Эти фотографии – настоящие произведения искусства, которые погружают нас в прошлое, позволяют почувствовать себя сопричастными запечатленным на них событиям, знакомят нас с людьми – очевидцами этих событий, с людьми, которые делали нашу историю. Это бесценное наследство, и я очень рада, что такая выставка работает в нашем городе и ее смогут посмотреть сотни тамбовчан", - поделилась своими впечатлениями депутат Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA