Тамбовчане напишут Большой этнографический диктант
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчане напишут Большой этнографический диктант

02.11.2021 08:00
2671
Жители Тамбовской области могут принять участие в VI Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант", приуроченной ко Дню народного единства. В этом году акция проводится под лозунгом "Народов много – страна одна!".

Она пройдет с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте  www.miretno.ru. Организаторы: Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Проверить свои знания могут все желающие жители России и зарубежных стран. Диктант можно написать на русском, английском, испанском и китайском языках.

Участникам будут предложены выполнить тестовые задания. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут. После прохождения диктанта участник получает личный результат с анализом ответов и сертификат.

Впервые диктант впервые прошел в 2016 году. В нем приняли участие 90 тысяч жителей России. А уже в 2020 году к акции присоединились более 1,7 миллиона человек из всех регионов России и 123 стран мира.

Возрастное ограничение 12+ 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA