Тамбовчане назвали лучшие учреждения культуры по качеству услуг

14.01.2019 15:07
2446

Общественный совет при управлении культуры и архивного дела области подвел итоги независимой оценки качества условий оказания услуг в региональных учреждениях культуры. В 2018 году независимая оценка была проведена в отношении 19 организаций. Все они вошли в зеленую зону, получив оценки «отлично» и «хорошо». Оценку «неудовлетворительно» не получила ни одна организация.

По итогам независимой оценки составлен рейтинг организаций и принято решение о поощрении пяти учреждений культуры, набравших максимальные значения в рейтинге. В их число вошли Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина, Никифоровский районный Дом культуры, Тамбовский районный Дом культуры, Дворец культуры города Котовска и Мичуринский краеведческий музей.


Повышению качества услуг в социальных учреждениях, учреждениях культуры, здравоохранения, образования уделяет большое внимание глава региона Александр Никитин. Независимая оценка качества оказания услуг в учреждениях культуры является одной из форм общественного контроля и помогает выявить и устранить недостатки в этой сфере.

В ходе опросов посетителей учреждений культуры было учтено мнение более 10 тысяч респондентов. В целом, тамбовчане высоко оценили качество услуг. Многие отметили удобные зоны отдыха в учреждениях, доступность и хорошее состояние санитарно-гигиенических помещений, наличие необходимой информации об организации на стендах и сайтах, вежливость сотрудников.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA