Тамбовчане познакомились с биографией и творчеством Евгения Баратынского
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчане познакомились с биографией и творчеством Евгения Баратынского

15.03.2020 19:00
3238

В Тамбовской областной детской библиотеке подвели итоги V Всероссийской акции "Читаем Евгения Боратынского". Она была приурочена к 220-летию со дня рождения поэта, которое отмечается в этом году. В акции, направленной на популяризацию и продвижение творческого наследия Баратынского, приняли участие около 12 тысяч читателей из более 350 российских библиотек.

Как сообщают в администрации Тамбовской области, в акции "Читаем Евгения Баратынского" приняли участие библиотеки из Республики Башкортостан, Крыма, Татарстана, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Красноярского края, Пермского края, Приморского края, Ставропольского края и других регионов страны.

В Тамбовской областной детской библиотеке посетителей познакомили с биографией и творческим наследием поэта. По словам организаторов, акция вызвала у школьников большой интерес.

"Юноши и девушки высоко оценили поэтический дар выдающегося земляка. Благодарим всех участников акции, поддержавших инициативу Тамбовской областной детской библиотеки в популяризации творческого наследия Евгения Баратынского, которое навсегда вошло в антологию русской классической поэзии", - рассказали в библиотеке.

По всей стране в рамках акции прошли литературные вечера, презентации, конкурсы, читательские конференции, часы поэзии. В библиотеках-участниках проекта были оформлены книжные выставки, созданы презентации и виртуальные выставки, посвященные творчеству Евгения Баратынского.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA