Тамбовчане услышат самбу, джаз и танго в исполнении классической гитары

11.02.2019 11:51
4261

В ТГМПИ им. С.В. Рахманинова стартует новый проект – «Зимняя гитарная школа». Это цикл мероприятий, заявленных в рамках международного проекта «Дни науки в ТГМПИ». Мастер-классы, лекции, общение с ведущими российскими мастерами музыкальной педагогики и исполнительства на классической гитаре и, конечно же, вечерние концерты будут проходить в Тамбове с 11 по 13 февраля.

Главный инициатор проекта – Роман Зорькин – солист Московской областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист компаний «Ямаха» и «Даддарио». Он ведёт активную концертную деятельность, а также преподаёт класс гитары в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С.В. Рахманинова и в Московском областном базовом музыкальном колледже им. А.Н. Скрябина. Студенты класса Романа Зорькина выступят 11 февраля с программой под названием «Классическая гитара – движение вперёд!».


Сам виртуоз шестиструнной гитары даст сольный концерт 12 февраля. В этот вечер будет звучать музыка широкого диапазона: классические произведения для гитары, русский фолк, бразильская самба, джаз, танго. Причем некоторые композиции прозвучат впервые.

13 февраля Рахманиновский зал приглашает на концерт «Сюита для троих». В Тамбове классический гитарный ансамбль из трёх исполнителей выступит впервые. В составе трио – Виктория Налетова, Дмитрий Бородаев и Роман Зорькин – молодые, но хорошо известные в России и за рубежом исполнители.

Начало вечерних концертов – в 18:30.

Дни науки в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С.В. Рахманинова будут проходить с 11 по 15 февраля. Формат форума традиционно включает в себя лекции-практикумы ведущих специалистов в сфере музыкального искусства и образования, мастер-классы, концерты, научно-практическую конференцию, конкурс научно-исследовательских работ студентов, курсы повышения квалификации для преподавателей системы дополнительного (музыкального) образования детей.

График всех мероприятий размещен на официальном сайте института.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA