Тамбовчанка Валерия Акимова одержала победу на всероссийском фестивале "Наследники традиций"

03.10.2018 09:40
1805

В Вологодской области прошел всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». Участниками финала стали 230 человек из 35 регионов России. Дети продемонстрировали свои умения и навыки в четырех номинациях. Тамбовскую область представляли учащаяся Центра развития творчества детей и юношества Тамбовского района Валерия Акимова в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и учащаяся Токарёвской СОШ № 2 Валерия Толмачева в номинации «Народный костюм». Валерия Акимова заняла второе место, представив на Фестивале традиционную тамбовскую вышивку.


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выразил благодарность главе администрации Тамбовской области Александру Никитину за поддержку народной культуры и организацию участия тамбовской делегации в фестивале. В послании, адресованном главе регоина, Олег Кувшинников поздравил тамбовчанку с победой и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с администрацией Тамбовской области.

«Фестиваль «Наследники традиций», несомненно, способствует развитию дружеских отношений, пропагандирует культуру и традиции регионов, воспитывает любовь к малой родине. Надеюсь на дальнейшее развитие и укрепление плодотворного сотрудничества, - говорится в послании.

Александр Никитин подчеркивает, что региональная власть всегда поддерживает сферу культуры и способствует укреплению русских традиций. 

Культура - это один из главных источников процветания области. А развитие дополнительного образования в сфере искусства - один из способов инвестиций в человеческий капитал, - говорит он.

Ежегодно в регионе растет посещаемость учреждений культуры. А по охвату детей дополнительным художественным образованием Тамбовская область занимает 3 место в России. Более 18 тысяч юных тамбовчан сегодня обучаются в учреждениях культуры всех уровней.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA