"Тамбовконцерт" отметил своё 85-летие праздничным гала-концертом
Фото: ТОГАУК "Тамбовконцерт"

"Тамбовконцерт" отметил своё 85-летие праздничным гала-концертом

03.10.2023 09:51
29234
Свое 85-летие отметила Тамбовская филармония - одна из шести старейших филармоний страны. "Тамбовконцерт" является правопреемником областной филармонии, который продолжает лучшие традиции музыкальной культуры и исполнительского искусства, занимает достойное место среди ведущих профессиональных концертных организаций России. 

Сегодня творческий состав организации – это оркестр русских народных инструментов "Россияне", музыкально-литературный лекторий и Детская филармония. В праздничном гала-концерте на сцену вышли все солисты и творческие коллективы филармонии. Артисты подготовили подарки на любой музыкальный вкус. Каждый  музыкальный номер сопровождался бурными овациями зала.
"К своему юбилею нам есть что показать и о чем рассказать любимой тамбовской публике.  Мы любим и ценим наших преданных благодарных слушателей, ведь филармония живет для своего зрителя. Мы увеличиваем с каждым годом количество концертов, количество зрителей, количество новых программ.  Мы не повторяемся, а делаем новое, и в год их сейчас  порядка 35. Наш коллектив  динамично развивается, это однозначно, и мне от всей души хотелось бы поблагодарить артистов за труд, зрителей за любовь к искусству, и всех поздравить с нашим общим праздником", - сказал директор ТОГАУК "Тамбовконцерт" Владимир Строков.







Фото: ТОГАУК "Тамбовконцерт"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA