"Тамбовконцерт" приготовил октябрьские сюрпризы для детей и взрослых
Фото: ru.freepik.com

"Тамбовконцерт" приготовил октябрьские сюрпризы для детей и взрослых

29.09.2023 12:02
23666
8 октября в Тамбове на сцене учебного театра ТГУ имени Державина проведут концерт музыкально-литературного лектория "Ты откуда, Музыка?" (0+). В рамках данного представления дети послушают и споют известные песни, а также поучаствуют в викторинах.

"Фея Музыки и ее помощник Музыкант расскажут Маше и Медведю, а также всем детям, как рождается музыка, откуда музыка берет свое начало, где живут ноты, скучно ли играть гаммы. Фея Музыки волшебным ключом откроет дверь в царство, где живут ноты. И именно с этого момента польется волшебная музыка", - сообщает пресс-служба "Тамбовконцерта".

А 15 октября, также в учебном театре ТГУ, оркестр "Россиян" откроет свой музыкальный сезон авторской программой композитора Владимира Беляева "Ангелы летели над Россией" (6+).

"На этот раз впервые в Тамбове прозвучат новые произведения для древнейшего русского народного инструмента - звончатых гуслей - в сопровождении оркестра. Солистка - одна из лучших исполнительниц на гуслях - Елизавета Мельниченко (Москва). Много новых песен Беляева прозвучат в исполнении известной народной певицы Светланы Сафроновой (Москва), Сергея Гладышева (Тамбов) и Татьяны Абдулиной (Тамбов). Партию фортепиано в концерте исполнят тамбовская пианистка Екатерина Дудова и автор Владимир Беляев", - отметили в пресс-службе.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA