Тамбовская кавер-группа установила рекорд России

10.09.2019 09:59
4960
Тамбовчане - рекордсмены России. Кавер-группа "Нестройные" стала обладателем рекордного достижения, отыграв восемь концертов за один день.

Рекорд был установлен в Липецкой области. Первый свой концерт коллектив отыграл в восемь утра в городе Чаплыгин. Затем последовали Данков, Лебедянь, Усмань, Грязи, Елец, Задонск. Выступления шли с разницей в полтора-два часа. В общей сложности за день музыканты проехали 500 километров.

Финальным аккордом стал гала-концерт в Липецке на Площади Петра в 20:10, спустя час десять минут после выступления в Грязях. Там проехавший весь день с музыкантами представитель Книги рекордов России Александр Пересвет объявил о новом достижении, которое вошло в Книгу под номером 2622 как "Наибольшее количество выступлений группы в разных городах России за 24 часа".

"На финальной сцене в Липецке, когда Александр Пересвет объявлял результат.... Сказать, что я волновалась - ничего не сказать. Но те эмоции, что я испытала, когда услышала как многотысячная толпа сорадуется вместе с нами - это ощущение на миллион!", - рассказала вокалистка Екатерина Титова.

"Нам очень хотелось проверить свои силы, ведь мы верим в себя и людей сильно и честно. Так сказать, разбудоражить Вселенную. И это получилось! Этот рекорд сделали мы вместе - каждый принимающий город, каждый подпевающий и подтанцовывающий зритель, наша команда и друзья", - отметил солист и руководитель группы Роман Паршин.

Ранее коллектив был участником рекорда России ("самая длинная цепочка людей, взявшихся за руки") и Книги рекордов Гиннеса ("самая большая в мире пицца в форме Тамбовской области").





Фото: Никита Романов

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA