Тамбовская область примет эстафету Всероссийского театрального марафона

08.07.2019 16:07
4359

Всероссийский театральный марафон стартовал в январе этого года во Владивостоке – почти крайней восточной точке страны. С Приморской сцены Мариинского театра отправили в путь по всем регионам России кубок со специально разработанным символом, напоминающим древнегреческий амфитеатр. Гастрольная эстафета прошла уже половину своего пути и Тамбовская область станет 55-м по счету регионом.

11 июля Тамбовский драматический театр станет площадкой для торжественной церемонии передачи символа Года театра. В его стенах соберутся все театры области, чтобы принять гостей из Липецкой области с гастрольной программой. Специально для любителей театрального искусства здание драматического театра будет разделено на отдельные зоны, которые будут отданы любимым тамбовским театрам.

Действие будет начинаться прямо на улице. У входа в театр будут ждать актеры, которые пригласят гостей к верстовому столбу с указателями: Тамбовский молодежный театр, театр кукол, Мичуринский драматический театр, Тамбовский драматический театр. Ничего не напоминает? Советуем перед походом в театр перечитать "Тамбовскую казначейшу" Лермонтова. По первым строкам сразу станет понятно, что вас ждет в самом начале.

Все секреты дирекция театров раскрывать не желает, зато создают интригу. С театральным кубком, который объездил уже полстраны, можно будет сфотографироваться в любой из этих трех дней. Эти фотографии после станут частью одного большого полотна в виде амфитеатра, как будто все театралы собрались вместе на спектакль.



Театральное представление начнется уже в 17:30. Чтобы все посмотреть, стоит прийти пораньше, потому что в 18:00 уже начнется торжественная церемония вручения кубка Года театра. А уже в 18:30 липецкие актеры покажут зрителям спектакль "Жениться вам надо, барин!". Также с творчеством Липецкого театра тамбовчане смогут познакомиться 12 и 13 июля.

После Тамбовской области символ года Театра отправится в Рязань. С гастрольной программой туда поедет Мичуринский драматический театр, который в этом году нарасхват. Это уже 4-ый фестиваль за год. И на всех предыдущих актерам удается взять лауреатов.


Евгения Скворцова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA