Тамбовская область присоединится к ежегодной акции "Ночь в музее"
Фото: Дарья Шутова

Тамбовская область присоединится к ежегодной акции "Ночь в музее"

19.05.2022 08:00
3553

В субботу, 21 мая, в Тамбовской области пройдет ежегодная акция "Ночь музеев". Во всех музеях области гостей ждут интересные программы: выставки и концерты, квесты и мастер-классы, авторские экскурсии и творческие встречи.

Так, в Тамбовском областном краеведческом музее с 18:00 до 23:00 пройдёт программа, посвященная культуре и традициям народов России. Участников ждёт встреча с лучшими творческими коллективами города, знакомство с выставкой "В гостях у татар" из собрания Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, презентация выставки в рамках проекта "Особая кладовая", праздничный концерт и экскурсия по вечернему Тамбову.

Для детей организовано мероприятие "Секреты художника-оформителя", посвященном 100-летию Пионерской организации. Пройдут конкурсы, викторины и мастер-классы под руководством сотрудников краеведческого музея и ведущих мастеров декоративно-прикладного искусства. Завершится программа флешмобом "Мы Vместе" с Театром песни "Вишневый сад".

Кроме того, к ежегодной акции присоединится Музей-заповедник С. В. Рахманинова. Так, с 14:00 до 01.00 в музее будет проходить "Сиреневая ночь в Ивановке". Посетителям приготовили новые экспозиции, выставки, концерты, экскурсии, угощение и праздничный фейерверк. Желающие смогут поучаствовать в акции "Посади свой цветок в Ивановке".

Добавим, что Тамбовская областная картинная галерея посвятит "ночь" народным традициям. Организаторы подготовили тематические экскурсии, образовательные и концертные программы, а также мастер-классы для детей.

Отметим, что молодые тамбовчане смогут посетить музеи по "Пушкинской карте".

Возрастное ограничение 6+

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA