Тамбовская область развивает сотрудничество с Болгарией в сфере культуры и образования
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовская область развивает сотрудничество с Болгарией в сфере культуры и образования

25.03.2021 13:00
2693
В Тамбове сегодня прошел телемост с Болгарией в рамках международного проекта "Диалог культур". Состоялось подписание новых соглашений о сотрудничестве между образовательными учреждениями Мичуринска, Бондарского района и Болгарии.

Бондарская средняя общеобразовательная школа будет налаживать взаимодействие с средней школой  "Христо Ботев" города Сунгурларе. А Бондарский Дом детского творчества и Центр поддержки личностного развития – с Общинским детским комплексом Сунгурларе. В рамках сотрудничества будут проводиться совместные конкурсы, олимпиады, образовательные и культурные проекты. 

Партнерские отношения развиваются и в сфере культуры. Так Союз русских художников вышел с предложением наладить взаимодействие с тамбовским региональным Союзом художников. В живописной Варне -  морской столице Болгарии - планируются совместные выставки тамбовских и болгарских живописцев, мастер-классы, пленэры.
"То, что установятся такие дружественные связи между художниками, для нас будет еще одним шагом к развитию творческого диалога творческих работников в международной сфере. Надеемся, что как только прекратятся ограничения, связанные с пандемией, состоятся совместные выставки", - отметил начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев. 
Болгария является одним из главных партнеров Тамбовской области по линии межмуниципального взаимодействия. Муниципалитеты проводят различные совместные мероприятия, обмениваются визитами, развито и межвузовское взаимодействие. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA