Тамбовская школьница исполнит песню с певицей Алсу
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовская школьница исполнит песню с певицей Алсу

26.10.2020 10:23
3644
Ученица Сатинской школы искусств Сампурского района Анастасия Афанасьева стала победительницей Всероссийского конкурса "Марафон талантов 2020". Она приняла участие в номинации "Вокал" и вошла в число 60 победителей из 1500 конкурсантов со всей России. Как победителю, Анастасии выпала честь спеть песню "Два сердца" вместе с российской певицей Алсу. Об этом сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области.

Планировалось, что все победители марафона вместе со звездами российской эстрады примут участие в итоговом мероприятии проекта - праздничном концерте в Кремлёвском дворце ко Дню Матери. Но в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией концерт запишут заранее, а его трансляция на экран федерального телевидения пройдёт в ноябре.

22 октября Анастасия записала видеоролик и песню в студии звукозаписи. Стоит отметить, что испытывать предконцертные волнения девушке не впервой. С раннего детства Настя участвует в различных конкурсах и концертах благодаря своей маме, которая увидела в ней талант к пению и отдала в Сатинскую детскую школу искусств в класс Марины Башкатовой, где она занимается эстрадным вокалом и обучается игре на фортепиано. По словам девушки, она счастлива, что приняла участие в "Марафоне талантов 2020".

"Для меня он стал новой ступенькой к развитию. Это колоссальный опыт, огромный заряд энергией, новый взгляд на творчество и желание не останавливаться на достигнутом и идти вперёд. Сейчас передо мной еще одна важная задача: хорошо закончить школу, сдать ЕГЭ и поступить в институт имени Г.Р. Державина на факультет культуры и искусства. В будущем хочу стать преподавателем эстрадного вокала", - говорит Анастасия.

Возрастное ограничение 6+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA