Тамбовские читатели встретятся с автором лучшей книги для подростков

19.10.2018 09:55
2172

Представители популярного литературного конкурса «Книгуру» встретятся с тамбовскими читателями. Ребята смогут узнать о лучших современных книгах для подростков и уникальном конкурсе «Книгуру» - единственной литературной премии мира, в которой победителя определяют сами читатели.

Тамбовскую область посетят представители «Книгуру» детский писатель Ирина Лукьянова и координатор проекта Яна Тверская. В 2013 году повесть Ирины Лукьяновой «Стеклянный шарик» заняла третье место на Всероссийском конкурсе «Книгуру» на лучшее литературное произведение для детей и юношества в номинации «Художественная литература».


Всероссийский конкурс «Книгуру» учреждён Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Центром поддержки отечественной словесности. Цель конкурса – найти и представить обществу новую интересную русскоязычную литературу для подростков, сделать литературные произведения для ребят доступными читателю, независимо от географии. Авторы проекта ищут новые тексты и новые имена. На конкурс принимаются рукописи художественных и познавательных произведений не только уже известных, но и начинающих авторов. На первом этапе конкурса рукописи оценивает профессиональный совет экспертов, а окончательное решение принимает открытое жюри, состоящее из читателей в возрасте от 10 до 16 лет.

Авторская встреча Ирины Лукьяновой и Яны Тверсковой с тамбовскими подростками состоится сегодня в 12:30 в областной детской библиотеке. После чего гости проведут круглый стол со специалистами библиотек Тамбова. А завтра пообщаться с писателем смогут читатели и библиотекари Центральной детской библиотеки Рассказовского района. Начало встречи в 13:00.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA