Тамбовские фотографы представили свои проекты на выставке в Доме молодежи
В Тамбове отмечается 20-летие журналистского образования. В честь этой даты в городе проходит фестиваль "Журналистская весна". По этому поводу в Доме молодежи 14 апреля открылась выставка фотографий, авторами которых являются выпускники ТГУ имени Г.Р. Державина Денис Иванов и Клим Червяков.
"Мне очень приятно участвовать в этой выставке. Взгляд журналиста на мир, это всегда особенный взгляд. Именно таким взглядом я стараюсь смотреть на мир и именно его воплощаю в своих фотографиях. Мне особенно приятен повод открытия этой выставки - двадцатилетие журналистского образования в области. Возраст специальности, конечно, не такой значительный, как у многих других специальностей, но достаточный для того, чтобы многие поколения наших выпускников образовали большое профессиональное товарищество журналистов", - рассказал Денис Иванов.
Фотографы представили проекты на разные темы. Например, Клим Червяков своими работами рассказывает о чувствах, эмоциях, мыслях, для него важно то, что внутри. А основная тема фотографий Дениса Иванова - рассказать о самых ярких, интересных живых моментах того, что нас окружает. Взглянуть необычно на обыденное, увидеть уникальное в повседневном. Гостями выставки стали все те, кто увлечен искусством фотографии, а также кому не безразлично творчество Дениса и Клима.
Фото: Галина Логунова