Тамбовские и приезжие комики будут развивать стендап в областном центре

26.09.2019 22:00
4056
В Тамбове начнут развивать такой формат юмора, как стендап.  Для этого в областном центре планируют проводить еженедельные вечера стендапа. Выступать на них будут как тамбовские комики, так и приезжие.

Первый шаг в этом направлении будет сделан уже в эту пятницу, 27 сентября. В этот день в Тамбове пройдёт большой концерт стендапа, где со своим номером выступит Виктор Копаница из Казани. Компанию ему составят члены тамбовского стендап клуба. Шутить они будут на сцене клуба "Alibi", начиная с 20:00.

"Вся эта история в идеале выходит на "поток". Это не разовое мероприятие. Планируется ежемесячные привозы иногородних опытных комиков и 1-2 раза в неделю бесплатные открытые микрофоны с прогоном материала от комиков из первого Тамбовского стендап клуба", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Владимир Картушов, один из организаторов стендап-вечера.

Виктор Копаница - участник всероссийских фестивалей комедии (Paramount Comedy Fest, фестиваль ТНТ), участник интернет-проектов (FreakМашина, Штаб), а также резидент Stand Up Club Kazan.

Стендап-клуб в Тамбове существует с ноября 2018 года. Комики выступают на открытых микрофонах, с сольными номерами и участвуют в импровизации.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA