Тамбовские художники поддержали проект "Подвиг продолжается"
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские художники поддержали проект "Подвиг продолжается"

23.07.2020 18:30
2371
Тамбовские художники поддержали проект "Подвиг продолжается", инициатором которого выступила главный врач городской клинической больницы имени Архиепископа Луки Марина Македонская. Живописцы создадут портретную галерею врачей больницы, которые активно участвовали в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В рамках акции планируется нарисовать порядка 30 портретов врачей и медсестёр из разных подразделений больницы. Финалом этого художественного марафона станет выставка, запланированная на август.

Первая встреча мастеров живописи и медперсонала больницы состоялась 22 июля на площадке перед Музеем истории медицины. Портреты врачей и медсестер написали заслуженный художник РФ Борис Ольшанский, художники Борис Ткачёв, Ольга Соловьева, Елена Ланина, Виктор Кошелев, Михаил Афанасьев.

Председатель Тамбовского отделения Союза художников России Владимир Соловьёв отметил, что все мастера с удовольствием откликнулись на предложение участвовать в этом проекте;

Пандемия так или иначе, касается нас всех. И мы должны приложить какие-то усилия в борьбе с ней. В акции примут участие около тридцати художников, которые за несколько встреч нарисуют портреты врачей и медсестёр. У каждого художника свой стиль, своя манера портретного изображения. Каждый мастер сам выбирает технику, - сказал он.

Новая встреча живописцев и их моделей, ставших настоящими героями в белых халатах, состоится в ближайшее время.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA