Тамбовские музеи приглашают на "Ночь искусств"

29.10.2018 09:06
5049

В День народного единства в Тамбовской области пройдет традиционная акция «Ночь искусств». 3 ноября развлекательные и образовательные мероприятия, концерты, необычные лекции, творческие встречи с интересными людьми, музыкальные гостиные, виртуальные экскурсии ждут поздних посетителей музеев. А 4 ноября все музеи Тамбовщины проведут дни открытых дверей.

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» готовит для посетителей насыщенную программу. В 18 часов откроет праздничный вечер концерт живой музыки. Почётные работники культуры Москвы Елена и Надежда Каретниковы исполнят шедевры симфонической музыки в переложении для фортепиано в четыре руки. В 20:00 для посетителей откроют литературно-художественный салон — увлекательный проект, который поможет каждому погрузиться в атмосферу творчества и проявить свой талант.

А в 22:00 музей приглашает на необычную экскурсию. Только в этот день можно будет совершить прогулку по ночному дворцу и узнать о необычных обитателях усадьбы и явлениях, которые не может объяснить наука.

В Тамбовском областном краеведческом музее акция начнется в 16 часов. Здесь состоится презентация выставки художественных работ Илоны Ализарчик «Вселенная внутри» с проведением мастер-класса «Развивающая среда». Юных зрителей ждут конкурсы и викторины, мастер-класс под руководством волонтеров, инсталляции, интерактивные экскурсы, и много сюрпризов. Посетители смогут принять участие в благотворительной акции «Посылка в прошлое», исполнить песни комсомольских лет, послушать лекцию с демонстрацией фондовых предметов «Н.И. Кривцов – участник Бородино и Кульма», побывать на интерактивном музейном уроке «В мастерской художника-реставратора», познакомиться с народным музеем Архиепископа Луки. Вечер завершится праздничным концертом коллективов Камерного хора имени С. В. Рахманинова, арт-студии «Пятый Океан» и вокального ансамбля «Style-sound».

В Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» «Ночь искусств» начнется в 15 часов и продлится до позднего вечера. Посетителям буду предложены новые экспозиции, выставки, программы для детей, концерты, экскурсии, угощение и многое другое. Завершится акция осенним фейерверком.

Интересные программы в рамках акции пройдут во всех музеях области. Афиши представлены на сайте регионального управления культуры и архивного дела.

Фото Павла Васильева

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA