Тамбовские танцоры завоевали Гран-при на Всероссийском фестивале
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские танцоры завоевали Гран-при на Всероссийском фестивале

24.02.2022 11:16
2528

Тамбовская студия народного искусства детей и юношества "Спутник" завоевала Гран-при на Всероссийском фестивале-конкурсе "Диалог танца"(12+), который прошел на днях в Москве. Конкурс проводился в целях поддержки детских и юношеских хореографических коллективов, создания условий для творческого развития детей, повышения исполнительского мастерства и обмена опытом.

Студия народного искусства детей и юношества "Спутник" создана в 1993 году при Государственном академическом ансамбле песни и танца Тамбовской области "Ивушка". А ее выпускники являются ведущими артистами всемирно известного ансамбля.

Это не первое достижение детского коллектива. Юные танцоры выступали на сцене Кремлевского Дворца съездов, концертного зала им.П.И. Чайковского в Москве, участвовали в Международном фестивале ЮНЕСКО, проходившем в Чехии. На сегодняшний день студия имеет обширный и разнообразный репертуар - более 40 номеров различных жанров и направлений.  В хореографической студии сегодня обучается 120 детей от 5 и до 18 лет.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA