Тамбовские театральные коллективы приглашают на фестиваль в Болгарию

06.04.2019 11:00
4532

Тамбовские театральные коллективы приглашаются к участию в Международном фестивале-конкурсе «Театр Фест-2019», приуроченном к Году театра. Фестиваль организован болгарским благотворительным фондом «Мастера». Участники получат возможность выступить в городах южного побережья Болгарии в «горячий» туристический сезон.

Принять участие в фестивале могут профессиональные, студенческие, детские, любительские театры. Конкурсная программа пройдет в два этапа. С 20 июня по 1 августа состоится отборочный тур: онлайн-трансляции спектаклей на большой экран в местах крупного скопления туристов и жителей города, где каждый зритель получит возможность голосования. Победителей определят по следующим номинациям: лучший драматический спектакль; лучший кукольный спектакль; лучший студенческий спектакль; лучший детский спектакль; лучшее музыкальное озвучение; лучшая режиссура; лучшая женская роль; лучшая мужская роль; лучшая сценография.


Финальный этап будет проходить с 16 по 20 августа в формате гастролей по Болгарии. Турне позволит коллективам наладить контакты для дальнейших выступлений или стажировок по повышению профессионального мастерства в странах ЕС.

Фестиваль проводится в формате диалога культур и развития культурных связей между народами и способствует продвижению русского языка и русских традиций за рубежом. Подробности можно узнать по ссылке.




Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA