Тамбовские театралы отмечают свой профессиональный праздник
Фото: pixabay.com

Тамбовские театралы отмечают свой профессиональный праздник

27.03.2020 11:48
2426

Сегодня во всем мире отмечается День театра. Поздравление принимают как профессионалы, так и участники любительских коллективов и кружков, и даже многочисленные зрители. Как отмечают в пресс-службе администрации Тамбовской области, с каждым годом в нашем регионе увеличивается количество поклонников театра.

«Театральная жизнь Тамбовщины имеет богатую историю, она насыщенна и разнообразна. Сегодня Тамбов стал центром творческого единения, общения и обмена опытом лучших театральных коллективов страны. - говорит губернатора Александр Никитин. - Жители Тамбовщины высоко ценят театральное искусство – неизменно при полных залах проходят премьеры спектаклей. Это большой успех и заслуга творческих коллективов, которые вкладывают в своё дело душу и делают людей духовно богаче».

Сегодня тамбовские театры в самой гуще общественно-культурной жизни. В этом году самым знаковым событием станет празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Театры активно готовятся к этой знаменательной дате. В Тамбовском драматическом уже в феврале состоялась премьера спектакля  «Апрельский романс» о судьбах женщин, которые принимали непосредственное участие в войне. Мичуринский драматический театр завершает работу над спектаклем, посвящённым событиям Великой Отечественной - «Василий Теркин».

Отметим, что в Год театра Тамбовская область подарила любителям этого искусства новый  театральный фестиваль «На родине Владимира Зельдина». Впервые в рамках фестиваля в регион приехал Центральный академический театр Российской армии, представивший в Мичуринске премьерный спектакль «Мольер. Кабала святош». В течение всего 2019 года на театральных площадках региона проходили новые спектакли, выставки, лекции, творческие встречи, круглые столы, различные конкурсы и викторины. Только профессиональными театрами в прошлом году было подготовлено 37 премьерных  постановок.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA