Тамбовские театры на новогодних праздниках посетили более 70 тысяч человек
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские театры на новогодних праздниках посетили более 70 тысяч человек

12.01.2020 14:00
2020

В театрах Тамбовской области успешно завершилась новогодняя кампания. С 22 декабря по 8 января четыре театра области: Мичуринский и Тамбовский драматические, кукольный и молодёжный театр на разных площадках региона показали свыше 360 представлений, которые посмотрело 70,5 тысяч человек, сообщили в региональном управлении культуры и архивного дела.

В Тамбовском драматическом театре новогодняя кампания стартовала 22 декабря. Юные зрители посмотрели музыкальную сказку "Операция «Новый год!" с традиционными представлениями у елки. 25 декабря прошли мероприятия Губернаторской новогодней елки. В этот день театр посетили ребята из всех городов и районов области. Со 2 января театр играл премьерный спектакль "Дерзкий побег Снегурочки". Для взрослых артисты театра представили как премьерные спектакли - "Дед Мороз и все, все, все!", так и уже полюбившиеся зрителям постановки - "Дон Жуан", "За двумя зайцами", "Женитьба", "Мертвые души".

Яркую и насыщенную новогоднюю программу подготовил Тамбовский театр кукол. Ребята увидели спектакль "Снежный лев", на камерной сцене актёры-кукловоды показали премьерный спектакль "Торопышка – Новый год". 

Активно в праздничные дни работал и Тамбовский молодёжный театр. Для своих юных зрителей актёры театра показали премьерный спектакль "Госпожа метелица", а взрослым поклонникам представили новую работу "Зимние песни о любви" и уже знакомые зрителю спектакли - "Ночь перед Рождеством", "104 страницы про любовь" и другие.

Мичуринский драматический театр в эти дни провел 105 мероприятий, на которых побывало 13,9 тысяч зрителей. Для юных зрителей театр наукограда подготовил премьерные спектакль "Щелкунчик" и новогоднее представление у елки "Снежка, Аленка, леди Баг и Супер Кот спасают Новый год". 4 января Мичуринский драматический театр совместно с Тамбовским региональным отделением Российского детского фонда провёл благотворительный спектакль, на котором присутствовали ребята из малообеспеченных семей. В январские дни театр показал спектакли и для своих взрослых поклонников - "Тетки", "Детектор лжи", "Безымянная звезда" и другие.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA