Тамбовских театралов обрадовали очередной премьерой

13.04.2014 13:00
7085
На сцене Тамбовского драматического театра состоялась премьера спектакля "Божьи одуванчики" по одноименной пьесе Андрея Иванова.
Это современная история о том, как живут в одной квартире две дамы преклонного возраста. И вот одна из них, бывшая звезда сцены, многие годы проживающая со своей незамужней младшей сестрой, решила с помощью брачного агентства найти ей жениха. "Божьи одуванчики" оказываются отнюдь не безобидными старушками, а иронично настроенными и авантюрными женщинами.
Поставил историю о жизнелюбивых "одуванчиках" выпускник Высшего театрального училища имени Б. Щукина Петр Орлов. На его счету более пятидесяти постановок. Тамбовским зрителям режиссерский почерк Петра Орлова знаком по спектаклю "Полоумный Журден".
Андрей Иванов, красноярский драматург, на сегодняшний день один из самых востребованных современных авторов. Еще несколько лет назад он был известен как создатель пьес для детей. И вот, однажды, Андрей Иванов написал пьесу "Божьи одуванчики", которая была поставлена в Театре Льва Дурова, после чего профессиональный интерес к пьесе проявили как столичные, так и провинциальные театры.
Это удивительно нежная и пронзительная история о жизни немолодых людей, о быстротечности времени, одиночестве и, наконец, обретённом счастье. Успех пьесе обеспечило то, что в ней нет ни грамма пошлости, но много юмора и остросюжетных ситуаций. По богатству исполнительского мастерства спектакль стал бенефисом занятых в нем актеров. Роли исполнили: заслуженная артистка России Светлана Томилина, актриса Наталья Антипова-Ковылина, народный артист России Юрий Томилин, Александр Архипенков, Алексей Дульский и Олег Шмаров.














Виктория Кулаева
Фотокорреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA