Тамбовским фотографам предлагают поучаствовать в конкурсе на лучший снимок старинных зданий

22.02.2019 10:00
4749
Фотографы Тамбовской области приглашаются к участию в конкурсе "Деревянная сказка Тамбовщины".

У каждого конкурсанта появится уникальная возможность внести свой вклад в формирование всероссийского сайта, посвященного деревянному зодчеству и региональным особенностям деревянной архитектуры городов и сел. В конкурсе 3 номинации:

- "Фантазия мастеров" - работы, показывающие красоту деревянных зданий;

- "Деревянные узоры" - фотографии с изображением элементов декора: резных наличников, орнаментов, узоров, барельефов, украшающих фасады зданий;

- "Фотолетопись региона" - фотографии из личных семейных архивов с изображениями утраченных деревянных построек,имеющих культурную или эстетическую ценность.

Конкурс проводится в рамках межрегионального интернет-проекта "Деревянная сказка России", инициированного Томской областной универсальной научной библиотекой имени А.С. Пушкина.

Цветные и черно-белые фотографии принимаются с 1 февраля по 10 мая в электронном виде в формате Jpeg по электронному адресу организационного комитета фотоконкурса: rcpb-68@yandex.ru, а также в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке - в региональном центре Президентской библиотеки по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, 17 (4 этаж).

Цель фотоконкурса - выявление, сохранение и продвижение лучших образцов деревянного зодчества, расположенных на территории Тамбовской области. Снимки впоследствии разместят на портале "Деревянная сказка России", сообщили в пресс-службе ТОУНБ им.А.С.Пушкина.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA