Тамбовский драмтеатр откроет новый сезон премьерой "Три сестры"

13.09.2018 20:30
3260
Тамбовский дрмтеатр откроет новый 232 сезон премьерой. 22 и 23 сентября зрители увидят спектакль "Три сестры" по одноимённой пьесе Антона Чехова. Режиссёр-постановщик Аркадий Кац, народный артист Латвийской ССР, заслуженный деятель искусств.

Аркадий Кац - признанный мастер психологического реализма. Открывать сезон его постановками стало традицией. Аркадий Кац считает, что пьеса "Три сестры" не потеряла актуальность и в 21 веке.

"Там чуть-чуть сдвинут жанр. Все пьесы Чехова названы комедиями, и только "Три сестры" категорически он назвал драмой. Мне кажется, мы сейчас выбрали правильный путь, иначе я бы не стал ставить спектакль, который уже ставил. Но прошло 12 лет и мы стали какими-то иными, и все это предвидел великий предсказатель, великий пророк литературный, театральный, человеческий Чехов. Ему можно верить", - сказал Кац ТК "Новый век".

Сразу после "Трёх сестёр" зрители увидят ещё одну премьеру - "Трамвай Желание". Её покажут 27 и 28 октября. Режиссёр-постановщик заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл Владислав Константинов. 

Тамбовский драмтеатр в новом сезоне примет участие в XVI Международном театральном фестивале "Дни Островского в Костроме" со спектаклем "Аферисты". 19 сентября театр поучаствует в Международном театральном фестивале "На родине А.П. Чехова" в городе Таганрог (спектакль "Возвращение" по пьесе современного драматурга Николая Железняка "Квадратные колеса"). 

В ноябре пройдут обменные гсатроли с Орловским государственным академическим театром имени И.С. Тургенева и Московским областным театром драмы и комедии (город Ногинск). 

Всё это только часть планов драмтеатра на сезон. Руководство театра обещает впереди сюрпризы. Ведутся переговоры с режиссёрами, авторами и постановочными группами. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA