Тамбовский драмтеатр в новогодние праздники показал 150 спектаклей
Фото: Тамбовский драмтеатр

Тамбовский драмтеатр в новогодние праздники показал 150 спектаклей

09.01.2024 19:00
27263
Учреждения культуры Тамбова в новогодние праздники посетили почти 15 тысяч человек. Состоялись десятки спектаклей, мероприятий для детей, музыкальных и фольклорных вечером. 

Тамбовский молодёжный театр посетили более 11 тысяч человек. Здесь с аншлагом состоялось 45 спектаклей. Среди них - "Двенадцать месяцев" (0+), "Вас вызывает Таймыр" (12+), "Зимние песни о любви ПЛЮС" (12+), "Ночь перед Рождеством" (12+).

Новогодняя кампания с размахом прошла также в Тамбовском академическом драматическом театре, театре кукол и театре на подушках. Всего здесь за новогодние праздники было показано 150 спектаклей, на которых побывало около 40 тысяч зрителей. 

Кроме того, Драмтеатр показал более 50 выездных спектаклей в отдалённых районах Тамбовской области. На них в общей сложности пришли более 5 тысяч зрителей. 

В дни новогодних каникул в КДЦ "Мир" работал муниципальный кинотеатр, в котором побывали 1700 человек. В "Знамя труда" состоялся новогодний квест "Там на неведомых дорожках" (6+). Не обошлось и без музыкальных мероприятий. На площадке выступили вокальный ансамбль "Русский роман", фольклорные ансамбли "Берегиня", "Тамбовский задор", "Тальяночка", Праздник", а также городской духовой оркестр имени В.И. Агапкина. 

В городском парке культуры и отдыха, когда позволяла погода, работала Новогодняя поляна (0+). Для детей проходили концерты, развлекательные программы, работала избушка Деда Мороза.



Фото: Тамбовский драмтеатр

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA