Тамбовский драмтеатр возглавил Валерий Беляев
Фото: AERO TAMBOV

Тамбовский драмтеатр возглавил Валерий Беляев

16.01.2023 16:20
7694
Сегодня глава региона Максим Егоров представил нового руководителя Тамбовского академического драматического театра. Им стал ранее возглавлявший Тамбовский молодёжный театр Валерий Беляев, сообщили в пресс-службе правительства области. О том, кто займет его прежнюю должность, пока не сообщается.

Беляев окончил ТГУ имени Г.Р. Державина по двум специальностям «Актерское искусство» и «История и теория хореографического искусства». В Тамбовском молодежном театре работал с момента его основания - с 2010 года. С 2014 года занимал там должность заместителя директора, а затем – и.о. директора. Кроме того, является учителем театральных дисциплин в школе №22.

Отметим, что Драмтеатр уже несколько лет живет без постоянного руководства: директора, главного режиссера. Это повлияло на то, что театр утратил свои позиции. Как итог - непродуманная репертуарная политика, случайные и не всегда качественные спектакли последних лет.

Максим Егоров поручил Валерию Беляеву внести предложения по кандидатуре главного режиссёра, а также погрузиться в проблемы и наладить контакт с актерами труппы, обеспечить занятостью актеров и привлечь новые молодые таланты.

«Сегодня Тамбовтеатр вступает в новый период развития – у театра начинается новая, яркая и плодотворная жизнь. Пусть новый руководитель зажжет коллег своей увлечённостью. От души желаю вам энергии и неиссякаемого творчества, а всему коллективу театра - процветания и верного, благодарного зрителя», – сказал глава региона.

Тамбовский драматический театр принадлежит к числу старейших в России провинциальных театров. Первое представление состоялось 24 ноября (5 декабря по новому стилю) 1786 года. Это происходило при поддержке крупнейшего русского поэта и общественного деятеля Гавриила Романовича Державина, который в то время был правителем Тамбовского наместничества.

Ранее сообщалось, что Драмтеатр готовит премьеру спектакля ко Дню всех влюблённых. Зрителям будет представлен спектакль "Любовные письма" (16+) по одноимённой пьесе американского драматурга Альберта Генри.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA