Тамбовский драмтеатр завершил большой юбилейный гастрольный тур
Фото: Тамбовский драмтеатр

Тамбовский драмтеатр завершил большой юбилейный гастрольный тур

09.04.2024 11:10
9652
Тамбовский академический драматический театр завершил большой юбилейный гастрольный тур "Я - русский композитор" (16+). Он был посвящён 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

Актёры давали спектакль "В сиреневом саду" (12+). Спектакль создан режиссёром Андреем Боровиковым по пьесе Елены Исаевой "В запущенном саду...". Пьеса посвящена Александру Ермакову - создателю музея-усадьбы "Ивановка", заслуженному деятелю искусств РФ, лауреату профессиональных российских и международных премий и наград.

В постановке отображены основные этапы жизненного и творческого пути великого русского композитора, начиная со студенческих лет и заканчивая первым успехом в России. Роль Рахманинова исполняет Вячеслав Шолохов. 

За весь тур актёры Тамбовского драмтеатр посетили 9 городов. Спектакль собрал более 5 тысяч человек.

Гастрольный тур охватил города, связанные со становлением, поиском и признанием великого пианиста и композитора. Он стартовал в Москве в 2023 году. В феврале спектакль увидели зрители Курска, Саратова, Балашова и Воронежа. В марте спектакль с большим успехом прошёл в Ставрополе, Ростове-на-Дону и Ялте.

Завершился большой гастрольный тур в Москве. Спектакль был показан в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA