Тамбовский фильм про Зою Космодемьянскую покажут на фестивале во Франции

24.10.2018 17:10
4685
Тамбовский фильм про Зою Космодемьянскую покажут на кинофестивале во Франции. На восьмом фестивале "Вечера российского кино в Бордо" в программе будет фильм "Зоя" тамбовской студии кинохроники. Об этом сообщает портал РИАМО со ссылкой на слова продюсера фильма Юлия Тарханова.

"Мы подали заявку на кинофестиваль в Бордо. Сейчас еще нет точных чисел, когда он будет проходить, обычно их озвучивают в начале октября. Французской публике этот фильм будет точно интересен, потому что в прошлом году мы туда возили наши анонсы, состоящие из отснятого материала, посмотреть на них пришел полный зал людей, всем очень понравилось", - рассказала Юлия Тарханова.

Фильм "Зоя" (Zoya) - совместный проект  телеканала "Россия" и Рузского городского округа. Основной акцент сделан на последних 24 часах жизни русской разведчицы. В картине с точностью до минут восстановили последовательность событий её последней ночи.

В январе вышел первый трейлер фильм, а премьера состоялась летом. В съемках фильма активное участие приняла тамбовская студия кинохроники. Последние кадры снимали в деревне Красная Нюдевка Кирсановского района. Там обыгрывали сцену с казнью героини. Режиссером-постановщиком картины выступила Ольга Товма. В работе приняли участие тамбовские актеры - Олег Шмаров (он играет в фильме немца), Сергей Ключников и Егор Катушенко.

Фестиваль "Вечера российского кино в Бордо" пройдет с 30 ноября по 4 декабря в центре региона Новая Аквитания и предоставит его гостям самые разнообразные российские картины. В программе - художественные, научно-популярные, документальные фильмы, приключенческие картины и вестерны, а также анимационное кино.

Продюсер фильма сообщает, что решается вопрос о прокатном удостоверении фильма, чтобы показывать в московских кинотеатрах и кинотеатрах в ближайших регионах.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA