Тамбовский краеведческий музей готовит для гостей особенную программу

12.05.2019 15:00
4842

18 мая в Тамбовском областном краеведческом музее пройдет ежегодная акция «Ночь музеев».

Для гостей акции организаторы подготовили много интересного, сообщается на сайте музея. В этот день в стенах краеведческого пройдет презентация выставки колоколов из собрания Тамбовского общества любителей краеведения и выставочного проекта «Особая кладовая», социальная акция «Посылка в прошлое», выступление ансамбля «Тальяночка», литературно-музыкальная композиция «Смолянки Дмитрия Левицкого. Просветительские реформы Екатерины II», урок финансовой грамотности от ЦБ России, театрализованное представление военно-исторического клуба «Средневековье».

Все желающие смогут посетить экскурсии по экспозициям музея, осмотреть музей-келью Архиепископа Луки или погулять по вечернему Тамбову с экскурсоводом  краеведческого музея.

Для юных тамбовчан будут организованы квесты, театральный конкурс, викторины и мастер-классы. А самых маленьких гостей ждет интерактивный спектакль «Сказочки на лавочке» от Тамбовского театра кукол. 

Для посетителей будет работать фотозона «Из Союза с любовью», а также художественный салон с участием членов Тамбовского отделения союза художников России.

Завершится праздничная программа выступлением коллектива Тамбовского Молодежного Театра с театральным концертом «Ретро-песни о любви» и красочным фаер-шоу «Марионетки».

Акция «Ночь музеев» пройдет с 18 до 24 часов 18 мая.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA