Тамбовский Музыкальный театр выступил в Москве с сольным концертом для участников Парада на Красной площади

31.03.2014 18:00
10553
    Тамбовский Музыкальный театр Владислава Юрьева выступил в Москве с сольным концертом для участников Парада на Красной площади. Это событие стало официальным открытием серии праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.
    Примечательно, что в 2014 году к подразделениям культуры Министерства Обороны, которые по традиции готовят обширную программу для военнослужащих, присоединились и музыкально-творческие коллективы со всей России. И впервые честь открыть культурную программу была предоставлена творческому коллективу из Тамбова.
    Карина Ломакина, продюсер музыкального шоу "Арена Звёзд":
    "Для нас большая честь открывать концертную программу празднования Дня Победы. Очень важно, чтобы и через музыкальную культуру современной молодёжи, а особенно будущим защитникам Отечества, прививались правильные жизненные ценности и ориентиры".
    Концерт Тамбовского музыкального шоу "Арена Звёзд" прошёл в Культурном Центре Вооруженных сил имени Фрунзе 29 марта. Перед моряками Балтийского флота, курсантами академии МЧС и Московского комендантского полка, а также ветеранами Великой Отечественной Войны выступили солисты Музыкального театра. Они представили новую концертную программу на основе военно-патриотических песен, а также хитов из репертуара мировых и российских исполнителей популярной музыки. Поддержать Тамбовских артистов пришёл художественный руководитель мюзикла "Цирк Судьбы" - писатель Олег Рой, а также популярный актёр театра и кино - Виталий Гогунский.
    Тамбовских артистов тепло встретили московские зрители. По окончании концерта организаторы вручили руководству Музыкального театра Владислава Юрьева Благодарственное письмо и выразили надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.
    Василий Мазуренко, начальник ФГКУ Культурный центр ВС РФ Минобороны России:
    "Вы ставите перед собой благородную цель культурного просвещения и патриотического воспитания современной молодёжи. Благодарим вас за достойный вклад в нравственное воспитание защитников Отечества, за высокий уровень исполнительского мастерства, сопричастность с великим прошлым России и её героическим наследием".
    Подобные благотворительные выступления для участников Парада Победы проводятся уже более 10 лет. Они традиционно включает в себя просмотр лучших спектаклей в театре российской армии, экскурсии в центральный музей вооруженных сил, гастрольные туры звёзд российской эстрады по военным гарнизонам, выездные выступления военных оркестров на репетиционных базах.
    В рамках праздничной программы в 2014 году будет проведено свыше 20 культурных мероприятий, которые пройдут как в Москве, так и непосредственно на военных полигонах в подмосковных Алабине, Кубинке, Серпухове и Наро-Фоминске.
















Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA