Тамбовский театр кукол открыл серию гастрольных выступлений

21.09.2018 16:10
2978

В начале сентября Тамбовский театр кукол открыл 85-ый юбилейный сезон новой премьерной работой – спектаклем «Дюймовочка» (режиссер-постановщик - заслуженный работник культуры Сахалинской области А. Добролюбова). А уже с 12 по 14 сентября спектакли тамбовских актёров – кукловодов посмотрели юные жители Владимира. На сцене Владимирского областного театра кукол были показаны постановки по известным сказкам: В. Гауфа «Карлик нос» и Г.-Х. Андерсена «Огниво».

Также в сентябре Тамбовский театр кукол примет участие в IV Международном фестивале театров кукол прикаспийских государств «Каспийский берег», который состоится в Астрахани. Творческий коллектив покажет постановку «Царь, Иван и дудка» по пьесе В. Орлова.


После впервые спектакли театра увидят жители Еревана (Республика Армения). На XIII Международном фестивале театров кукол «День Туманяновской сказки» театр покажет спектакль «Красная шапочка» по пьесе А.Вученович.

С 11 по 14 октября тамбовские актёры – кукловоды примут участие в VI Международном фестивале театров кукол «Петровский балаган 2018», который пройдёт в Калининграде. Тамбовчане сыграют спектакль «Кот в сапогах» Н. Шувалова. А перед этим, с 7 по 10 октября в рамках проекта «Большие гастроли для детей и молодежи» программы «Большие гастроли - 2018», Тамбовский театр кукол покажет в Калининграде спектакли «Кот в сапогах» Н. Шувалова, «Жуча» А. Вученович и «Бука» М. Супонина.

Со 2 по 5 ноября пройдут гастроли Тамбовского театра кукол на сцене Хакасского национального театра кукол «Сказка» в городе Абакан. Тамбовские актёры покажут спектакли «Аленький цветочек», «Огниво» и «Мама для Мамонтенка».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA