Тамбовский театр подарит зрителям на Новый год искрометную комедию

19.12.2018 15:25
4769

Новогодняя кампания стартует в театре уже 21 декабря и начнется она с премьеры искрометной комедии «Без паники, синьоры!». Как рассказал сегодня директор «Тамбовтеатра» Петр Куликов, это будет авторский спектакль: режиссер постановки - Иван Алифанов, он же и автор пьесы. «Без паники, синьоры!» - итальянская комедия положений, выполненная по всем законам жанра. Захватывающий сюжет, когда ситуация на сцене кардинально меняется за считанные минуты, подарит зрителям массу положительных эмоций. Режиссер подчеркивает, что в спектакле нет пошлости и глупости, зато присутствует неповторимый колорит и атмосфера Италии.

Это не просто смех ради смеха. В постановке есть и лирические моменты и серьезная мысль, которую, уверен, удастся донести до зрителей. Хочется отметить актерский состав. Тамбовский театр – очень сильный театр, я видел многое и могу сказать, что у вас уровень далеко не провинциальный, а у актеров не только высокое мастерство, но и хорошее чувство юмора, это важно для комедии, - отметил Иван Алифанов.

По сюжету легкомысленный молодой итальянец познакомился с девушкой по интернету, очень разочаровался в знакомстве, но было уже поздно. И вот тут всё и началось, разыгралась головокружительная и комическая история в доме друга этого молодого человека. Ум, находчивость, юмор, изворотливость молодых людей, юной племянницы хозяйки дома, помогли персонажам быстро найти выходы из всех сложных и пикантных ситуаций.

Премьеру итальянской комедии зрители смогут увидеть с 21 декабря. В эти дни в театре стартует масштабная новогодняя кампания. На предстоящих праздниках актеры сыграют 137 спектаклей на разных площадках. Конечно же, самое интересное ждет юных зрителей.

Привезти праздник ребятишкам – это наш долг. Поэтому в этом году мы будем больше выезжать в города и районы, чтобы попасть в театр смогли не только тамбовские зрители, - говорит Петр Куликов.

В Театре кукол в новогодние дни пройдут обменные гастроли. К тамбовским зрителям приедет кукольный театр из Астрахани с постановкой «Маленькая метель». Также юные тамбовчане смогут посмотреть спектакли «Щелкунчик», «Метелица», «Новогодние чудеса, «Двенадцать месяцев» и «Сказка о царе Салтане». Показы буду проходить на сцене театра кукол и тетра драмы.

Взрослых артисты приглашают встретить Новый год 31 декабря в 18 часов на большую праздничную программу. А в январе в театре начнется традиционная неделя комедий. Зрители увидят лучшие постановки этого жанра. Еще одну премьеру первыми увидят зрители городов и районов области. Со спектаклем «Новогодние чудеса» артисты будут гастролировать по Тамбовщине, а после представят его и зрителям областного центра.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA