Тамбовский театр юного зрителя отметил юбилей

02.10.2013 09:09
7103
       Театр юного зрителя в Тамбове был создан пр и ТГУ им. Державина пять лет назад как база практики студентов актёрского отделения.
    Как отметил ректор ТГУ Владислав Юрьев, пятилетие ТЮЗа действительно важное и значимое событие, поскольку это не коммерческий проект, а забота о будущем, о детях, воспитание молодого поколения.
Репертуарная политика, разработанная художественным руководителем Дмитрием Беляевым, включает в себя разнообразную палитру драматургии – от сказок и произведений классической литературы до современного литературного творчества и серьезных, глубоких произведений. Актеры и руководители ставят перед собой цель не только развлечь зрителя, но и привлечь внимание к серьезным и актуальным художественно-этическим проблемам современности.
     За время работы ТЮЗа под руководством педагогов Института культуры и искусств было подготовлено более 20 спектаклей, среди них "Юнона и Авось", "Павел Первый", "Записки сумасшедшего", "Иисус" и другие. Спектакли Театра юного зрителя неоднократно становились участниками и призёрами международных, российских театральных конкурсов и фестивалей. Спектакль "7. la tragedia de la casa del Bernarda Alba", который был показан зрителям в юбилейный вечер, был отмечен дипломом "За лучшую сценографию" на Международном театральном фестивале "Молоко".




Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA