Тамбовский вице-губернатор получил "Золотую маску"

21.04.2014 11:10
4717
   В Москве в Большом театре состоялась торжественная церемония вручения национальной театральной премии "Золотая Маска".
       В числе лауреатов в почетных номинациях "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства" и "За поддержку театрального искусства в России" - лидеры известных во всем мире театров "Современник" и "Ленком" Галина Волчек и Марк Захаров, популярные артисты театра и кино Нина Ургант и Олег Басилашвили, а также заместитель губернатора Тамбовской области Сергей Чеботарев.
 
Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин уже поздравил Сергея Чеботарева с высокой наградой и пожелал ему дальнейшей плодотворной работы в создании условий для творческой работы тамбовских артистов.
     "Золотая Маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ, как профессиональная премия за лучшие работы во всех видах театрального искусства, включая драму, оперу, балет, современный танец, оперетту, театра кукол. Номинантов премии "Золотая Маска" определяют Экспертные советы, а жюри называет лучших.

      Главная театральная награда не имеет денежного содержания, а является важным свидетельством сохранения и развития традиций российского театра, поощрения его талантливых представителей и меценатов. Лауреатам конкурса вручается диплом и памятный знак "Золотая маска".

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA