Татары на "Сабантуе" накормили всех национальными блюдами

22.07.2018 12:00
6617
В Тамбовской области в селе Энгуразово прошел "Сабантуй". Татарский национальный праздник состоялся в рамках празднования 90-летия со дня образования Уваровского района. 

Гости смогли насладиться выступлениями лучших творческих коллективов, спортивными состязаниями, показательными выступлениями национальной борьбы "Куреш" и товарищеским футбольным матчем.



Сабантуй - это праздник окончания полевых работ или праздник плуга. Конечно, на этом празднике не обошлось без угощений известными татарскими блюдами, выпечкой и чаем.

Весь этот колорит добавляли артисты в самобытных костюмах, которые исполняли татарские песни и танцы. Детей развлекали костюмированные персонажи и аниматоры.

В Тамбовской области успешно реализуются установки президента Владимира Путина на конструктивный межэтнический общественный диалог и гражданское единство народа. В регионе ежегодно проводятся мероприятия, посвященные традициям и обычаям народов, населяющих край. По мнению губернатора, дружба, сотрудничество и традиции - важнейшие составляющие межрегиональных отношений. К тому же востребованность этнографического туризма сегодня растет, - отмечают в управлении информационной политики администрации области.



имам-хатыб села Энгуразово Рустам Курамшин


Глава администрации Уваровского района Александр Бочаров


Фото: Павел Васильев




Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA