Театр из Химок показал в Тамбове спектакль, получивший гран-при на фестивале "Золотая маска"

28.10.2013 10:13
5877
    В рамках фестиваля молодёжных театральных коллективов "Виват, театр!", который проходит в Тамбове с 25 по 31 октября, состоялся показ постановки молодого режиссёра химкинского муниципального театра "Наш дом" Сергея Метёлкина. Спектакль "Доктор. Первый год" поставлен по произведению Михаила Булгакова "Записки юного врача".
    "Этот спектакль был запланирован как моноспектакль, поэтому на сцене минимум декораций. Сам театр у нас маленький, поэтому приходится что-то придумывать на счёт декораций. Не стоит сравнивать это произведение с Булгаковским "Морфием", там мы можем увидеть разрушение человека, когда как в "Записках юного врача" мы наблюдаем становление главного героя как врача и как личности в целом", - рассказал режиссёр и по совместительству актёр, исполняющего главную роль, Сергей Метёлкин.
       Заметим, что спектакль "Доктор. Первый год" стал победителем в номинации "Лучший спектакль" и получил гран-при на X фестивале театров малых городов России, проводимом в рамках Всероссийского театрального фестиваля "Золотая маска".















Больше фото в разделе "Фотоленты"
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA