Театр станет главной темой Библионочи-2019

16.04.2019 10:33
3941

19 апреля Тамбовская область вновь присоединится к всероссийской акции Библионочь. На этот раз масштабная акция в поддержку чтения посвящена Году театра в России и ее сквозная тема «Весь мир – театр».

Участниками акции станут 62 библиотеки области, которые приготовили для читателей необычные программы. На площадках пройдут театрализованные преставления, мастер-классы от ведущих актёров драматического и кукольного театров, встречи с известными писателями и выступления творческих коллектив, тематические квесты.


Для юных читателей традиционно проведут Библиосумерки, которые начнутся в Тамбовской областной детской библиотеке в 18 часов. Участники интерактивной программы попадут в мастерскую театральных чудес, посетят арт-студию «Хочу в актеры!», поучаствуют в «Ярмарочном балагане». В библиотеке будут работать несколько творческих площадок. Актриса Тамбовского театра кукол Евгения Бурцева поделится секретами «оживления» театральных кукол и приоткроет тайны их закулисной жизни. А поэт Валентина Дорожкина расскажет о мастерстве художественного и поэтического слова. Завершит праздник световое шоу от фирмы «Нетесный мир».

В Тамбове, по традиции, центральной площадкой станет областная библиотека имени А.С. Пушкина. Акция начнется здесь в 19 часов. Гости смогут не только интересно и познавательно провести время, но и выиграть ценные призы. Сотрудники библиотеки подготовили захватывающий «Гоголь-квест». Знатоки литературного творчества Гоголя и его театральных постановок посоревнуются за поездку на двоих в Москву с посещением премьерного спектакля «Обломов» в театре им. В. Маяковского. Подробности участия в квесте можно узнать в социально сети ВКтонтакте.

Также в программе Библионочи: Книготеатр, Литературное кафе «Миргород и его обитатели», Театр песни, творческие мастер-классы, фаер-шоу от «Тамбовского театра огня».

Подробную программу проведения Библионочи в Тамбовской области можно посмотретьпо ссылке.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA