Томас Андерс в Тамбове признался, почему он любит Россию

13.06.2017 14:46
26464

Экс-солист немецкой  группы "Modern Talking" Томас Андерс ответил на вопросы журналистов перед своим выступлением в Тамбове. Певец поделился мнением о России, рассказал о своем отношении к питомцам и музыкальных направлениях 80-х.

О России Томас Андерс говорит с теплотой. Отношения певца с нашей страной длятся больше 30 лет, и российская аудитория музыканту по душе. Гость из Германии обратил внимание и на изменения, которые произошли за это время в России.  "В первую очередь, выросли стандарты. Все стало более западным, люди стали более открытыми. Россия вливается в мировое сообщество, и это бросается в глаза".


Несмотря на то, что Томас Андерс из семьи бургомистра, у певца нет идей для решения социальных проблем масштабно. Вместе с тем, он известен фанатам личной благотворительностью, о которой он упомянул в разговоре с журналистами довольно скромно. Певцу задали вопрос об отношении к бездомным животным, в частности к собакам. Как оказалось - животные это сфера интересов его жены, у которой свой бизнес-проект, предназначенный для создания комфортных условий домашним питомцам. "Сам я состою в обществе защиты детей в Кобленце. Но если встает вопрос о том, помогать животному или нет, то я буду помогать", - сказал Томас Андерс.

Музыкант рассказал также о своем творчестве, и о том, что его вдохновляет. На концерте, посвященному Дню города в Тамбове, экс-солист группы "Modern Talking" исполнил популярные песни 80-х из творческого репертуара. Зрители тепло встречали музыканта. Один из известных  хитов группы You're my heart, you're my soul вместе с Томасом Андерсом пела многотысячная публика. 

 

В 80-е годы сингл  с песней You're my heart, you're my soul был продан восьмимиллионным тиражом по всему миру. Композиция достигла первого места в чартах 12 стран мира, была очень популярной в СССР.

Кроме этого, Томас Андерс оставил автограф на первой виниловой пластинке "Modern Talking", обладателем которой является тамбовский журналист Виталий Полозов, сообщает ТК "Новый век". Виниловый альбом группы 1984 года  он принес на встречу со знаменитостью.

Фото с концерта смотрите здесь


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами