Три сотни российских библиотек проведут акцию в день рождения Михаила Лермонтова

14.10.2013 16:38
4564
     В рамках плана подготовки к празднованию 200-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, которое будет отпраздновано в следующем году, состоится акция "День лермонтовской поэзии в библиотеке".
    Инициатором стала пензенская областная библиотека для детей и юношества. Свое участие в проведении Дня лермонтовской поэзии подтвердили 300 областных, городских, районных, сельских, школьных библиотек из 15 регионов России: Хабаровского и Приморского краев, Республик Чувашии, Марий Эл и Мордовии, Белгородской, Владимирской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской и Пензенской областей, а также Курска, Иркутска и Калуги, сообщает
портал Правительства Пензенской области.
   15 октября, в день рождения поэта, для тамбовчан, посетивших тамбовскую областную детскую библиотеку, будут прочитаны произведения автора. В программу включены стихотворения "Бородино", "Ангел", "И скучно, и грустно…", "Молитва", "Когда волнуется желтеющая нива...", отрывки из поэм "Тамбовская казначейша", "Демон", "Бородино" и другие. Кроме того, на мероприятии прозвучат песни и романсы на стихи гениального поэта. Всего запланировано 4 программы, начало в 11:00.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA