"Цвета радуги" дали благотворительный концерт в поддержку тамбовских бойцов
Фото: "Цвета радуги"

"Цвета радуги" дали благотворительный концерт в поддержку тамбовских бойцов

19.05.2023 10:43
10918
В селе Донское Государственный ансамбль бального танца "Цвета радуги" дал благотворительный концерт. Тамбовские военные, семьи бойцов, местные жители увидели программу "Победа долгожданная" (12+), посвящённая Дню Великой Победы 1945 года. 

Местные предприниматели и полный зал неравнодушных зрителей смогли за вечер собрать 352 тысячи рублей. Они будут перечислены в фонд "Развитие Тамбовщины".

"Эта программа готовилась в 2020 году к 9 Мая, но тогда её показать не удалось из-за эпидемических ограничений. Потому "Победу долгожданную" тамбовский зритель впервые увидел в декабре 2020 года. В прошлом году артисты ансамбля выступили с ней на площади Музыки в Тамбова 9 мая, которая демонстрировалась онлайн", - рассказал руководитель ансамбля Сергей Прохоров. 

Концертная программа рассказывает о предвоенном быте страны, подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и успехах строительства народного хозяйства в послевоенное время. Зрители знакомятся с историями из судеб людей того времени. Яркими иллюстрациями стали хореографические постановки "Священная война", "Журавли", "Тёмная ночь", "Моряки", "Майский вальс". Они повествуют о быте, лишениях и любви в лихолетье. 

Танцевальные номера сливаются в единый спектакль. Это пронзительные композиции на музыку песен военных лет в современной интерпретации.

"Чтобы донести дух военного времени, мы добавили в бальные танцы элементы эстрады и русских народных танцев, одели танцоров в форму 40-х годов. Описывать танец - почти то же самое, что говорить о красоте музыки. Передать сложно. Зато сами танцоры смогли рассказать языком пластики тела всё: и боль утраты, и радость встречи, и минуты краткого отдыха, и яростную борьбу за жизнь", - раскрыли секреты постановок балетмейстеры ансамбля Максим Савостин и Екатерина Логина.

Напомним, это уже третий благотворительный концерт ансамбля "Цвета радуги", показанный в этом году. До этого артистов встречали бурными овациями на сцене домов культуры Мордово и Мучкапа.

Данное выступление завершило гастрольный сезон "Цветов радуги". Премьера следующего концерта состоится в декабре этого года.





Фото: "Цвета радуги"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA