Участники проекта «Маятник времени» рассказали о своей любви к Тамбову

10.05.2016 10:22
8812

Проект "Маятник Времени", посвящённый юбилею города, продолжает набирать обороты. О своей любви к Тамбову во второй съёмочный день рассказали ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский, главный врач больницы имени Архиепископа Луки  Марина Македонская и  депутат Государственной думы от Тамбовской области Роман Худяков.


"Я считаю, что Тамбов - один из самых красивых городов не только центральной части, но и всей России. Я хотел бы поблагодарить организаторов проекта "Маятник Времени" за возможность так красиво поздравить Тамбов его 380-летием. Это большой праздник, к которому и я и все горожане чувствуем сопричастность. Мне было очень интересно знакомиться с проектом, читать стихи авторов которых я знаю лично, друзей моих родителей, это очень приятно. "Маятник Времени" - прекрасный проект, нужный каждому, и я уверен у него прекрасное будущее", - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.


"Проект "Маятник Времени" не только прекрасная возможность поздравить город с 380-летием, но и повод вновь прикоснуться к поэзии наших Тамбовских авторов", -  сказала Марина Македонская, главный врач больницы имени Архиепископа Луки.

"Тамбов - уникальный город, отличающийся от всех других городов. Люди здесь настолько патриотичны, настолько духовно богаты, что не сравнятся ни с кем другим. Я полюбил Тамбов и вся моя семья, все мои четверо детей, полюбили его, он стал для нас родным. Почему люди идут в бессмертный полк, почему государство это поддерживает и продвигает? Потому что если государство не ценит своё прошлое, свою культуру, то это государство не имеет никакого общества. Вашу идею надо распространять по всей России, её должны поддержать все чиновники.", - сказал Роман Худяков, депутат Государственной Думы от Тамбовской области.

Участники "Маятника Времени" отмечают, что во многом именно благодаря проекту Карины Крафт и Татьяны Маликовой они с удивлением открыли для себя имена многих тамбовских поэтов, кто-то впервые за долгое время выучил стихи наизусть, чтобы потом поделиться с близкими. Приятно осознавать, что герои проекта "Маятник Времени" относятся к своему участию с большой долей ответственности, берут уроки сценической речи у наставника проекта - актёра Тамбовского драматического театра Вячеслава Шолохова и стараются передать всю глубину и красоту поэзии тамбовских авторов и своего трепетного отношения к любимому городу.

Увидеть первые поэтические клипы нового сезона проекта можно будет совсем скоро. Организаторы готовят презентацию проекта и целую серию праздничных мероприятий к 380-летию Тамбова.


10 мая в Музейном комплексе "Усадьба Асеевых" состоится презентация первых поэтических стихоклипов проекта "Маятник Времени", посвящённых 380-летию Тамбова.

Фото: Максим Щукин

        


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA