"Уличная латина" в Тамбове открыла свой юбилейный сезон
28.05.2017 12:43
В эту субботу в парке "Дружба" танцевали двести человек. Это не рекорд, в хорошую погоду приходят под пятьсот. Площадки каждый раз меняются - парки, скверы, пляж, даже крыша. Когда пять лет назад мастера спорта РФ по танцевальному спорту, семикратные чемпионы России, финалисты чемпионатов Европы и мира Александр Глазков и Марина Вотановская только начинали проект обучающих мастер-классов по уличным танцам, людей приходило меньше десятикратно - всего порядка 20-ти. И были это, в основном, друзья тренеров и их ученики.
К 2017 году изменилось многое. Проект широко известен, людей приходит всё больше, мастер-классы проводят титулованные мастера России и зарубежья. Растет число новичков. Екатерина из таких. Говорит, что услышала об "Уличной латине" от друзей и нигде раньше не танцевала. Пришла повеселиться и получить хорошие эмоции. Олег, напротив, "ветеран" движения, находится у его истоков. Он никогда профессионально не занимался танцами, зато теперь собирает восхищенные взгляды вновь прибывших и восторженные отзывы партнерш.
Начинают с легкой бачаты. Освоив базовые движения, участники расходятся по кругу и начинают танцевать в парах. По команде тренеров, партнерши меняются - и это еще одна из причин, почему приходит так много новых людей на "Уличную латину" - здесь можно легко познакомиться.
Следом сальса. И здесь всех уличных танцоров ждал приятный сюрприз. Один из лучших танцоров сальсы в мире Чичи Гутьеррес специально прилетел из Кубы. Мастер-класс дали гости из Москвы - брат и сестра Дмитрий и Светлана Овчинины. Латиной не ограничилось Дарья учила хип-хопу, а Кевин показал элементы афрохауса, Александра научила азам пикантного реггетона.
"Уличная латина" будет идти всё лето по субботам раз в две недели на открытых площадках по всему городу.
Фото: Сергей Мосев
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами