Уникальное издание привез в Тамбов председатель областной Думы

25.02.2016 18:30
3159
В экспозиции Пушкинской библиотеки и Музейно-выставочного центра Тамбова появилось уникальное издание. Альманах "Фоторепортеры на войне" привез из Москвы председатель Тамбовской областной Думы. Книга была выпущена по инициативе и при поддержке председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина.

Всего в Тамбовскую область приехали три экземпляра этой уникальной книги. Две из них 25 февраля Евгений Матушкин вручил директору областной библиотеки имени А.С. Пушкина Людмиле Прониной и руководителю Музейно-выставочного центра Тамбовской области Игорю Николаеву. Еще один экземпляр отправится в областной совет ветеранов.

В ходе встречи родилась еще одна идея - устроить в областной Думе выставку военного фотокорреспондента Александра Устинова.

"Более того – мы можем издать и книгу, в которую войдут эти и другие фото и издать ее таким тиражом, чтобы она смогла дойти до каждой школы области. Патриотизм становится сегодня государственной идеей, и это именно то, чем мы должны заниматься. Война уходит все дальше в историю, все меньше ветеранов остается в живых, и наша задача сегодня – передать молодым память о Великой Отечественной войне", - отметил спикер законодательного собрания.





Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA